Рядовой Сычев попал в аварию
Безногий солдат, жертва армейской дедовщины, за судьбой которого следила вся страна, разбился в автокатастрофе.
Знаменитый на всю страну рядовой Сычев, оставшийся без ног после издевательств в армии, попал в автокатастрофу под Екатеринбургом.
Андрей Сычев управлял своей машиной, купленной месяц назад в кредит. На трассе возле Невьянска Свердловской области «жигули» 15-й модели, за рулем которых сидел Сычев, столкнулись с «пежо». Машины получили сильные повреждения.
Андрей с племянником Павлом ехал из поселка Воронцовка в Екатеринбург. Возле Невьянска мчавшийся впереди машины Сычева автомобиль «пежо» стало крутить на скользкой трассе. Его развернуло на 180 градусов, и свет фар ослепил Андрея.
- Андрей резко затормозил, - рассказывает его сестра Марина Муфферт. - «Жигули» развернуло, и они врезались задним бампером в передок «пежо». Автомобили сильно помяло. Андрею помогли выбраться из машины. Он держится молодцом.
Во время аварии Андрей сильно ушиб шею и едва не потерял сознание. Морщась от боли, он дождался приезда гаишников и спасателей. Водитель иномарки отделался легкими ушибами.
После оформления ДТП разбитый жигуленок Сычева погрузили на эвакуатор и привезли во двор его дома. От медицинской помощи Андрей отказался.
- Если бы удар был лобовым, все могло закончиться гораздо серьезнее, - говорит Андрей. - Мог бы и не выжить. А так – обошлось, правда, багажник смяло в гармошку. Не знаю, хватит ли страховки, чтобы оплатить ремонт...
«Жигули» 15-й модели с ручным управлением Сычев купил в июне этого года, взяв кредит в банке.
