Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2015, 11:49

Женщина, укравшая сперму у испанца, не дает ему видеться с сыном

По словам Хавьера Сомоса Валеса, маленький Мигель не знает, что у него в Испании есть три брата.

Хавьер Сомоса Валес просит свою бывшую жену Валентину не препятствовать его общению с их сыном Мигелем.

- Каждый ребенок, о чем я говорю Валентине почти каждый день, имеет право общаться со своими папой, мамой и братьями без ограничений. Мигель до сегодняшнего дня не имеет понятия, что у него есть три брата в Испании. Его братья за эти три года видели его 100 часов в общей сложности, - заявил Хавьер в разговоре с корреспондентом Life78.

Он отметил, что в его доме в Испании все готово для приезда Мигеля.

- Это комната Мигеля и Николаса - с Бэтменом на двери. В этом доме вообще пять ванных комнат, восемь спален, - говорит Хавьер, показывая свой дом.

Мужчина также сообщил, что платит алименты.

- Я сегодня узнал, что я каждый месяц должен платить около 25 тысяч рублей в качестве алиментов, начиная с февраля до его совершеннолетия. Я предложил, зная что мать не будет тратить эти деньги на ребенка, чтобы половину денег давали матери на содержание ребенка и вторую половину сохраняли на счете на содержание ребенка. Мне отказали. Я уже заплатил вперед. У меня есть банковские справки, - говорит Хавьер.

Он также отметил, что если «с ним что-то случится», то, по испанским законам, его часть в бизнесе перейдет напрямую детям.

- По закону Испании Мигель, так как он несовершеннолетний, - его представляет его мать и здесь начинаются проблемы, - говорит Хавьер.

В первые месяцы после рождения ребенка Валентина присылала фотографии сына и давала отцу возможность услышать голос Мигеля через «скайп». 1 января 2013 года, оплатив полностью поездку супруги и ребенка, Хавьеру удалось увидеть мальчика в Испании. Следующий приезд пришелся на день рождения мальчика.

По словам Хавьера, Валентина жаловалась на отсутствие денег и он пересылал ей от 500 до 700 евро, давая понять, что иначе ребенка увидеть отцу будет очень проблематично.

В соцсети Хавьер публикует записи встреч с сыном. На одной из них, снятом в Петербурге, отец держит сына на руках. Мать стоит рядом и через какое-то время забирает Мигеля и уходит, несмотря на протесты отца.

Ранее сообщалось, что Сомоса Валес обвинил свою бывшую жену в том, что она украла его сперму и провела процедуру ЭКО.

Испанец утверждает, что 26 июля 2011 года дал письменное разрешение на криоконсервацию своей спермы сроком на один месяц.

Однако, по словам Хавьера, его сперма была использована 15 ноября 2011 года, при этом подпись мужчины под заявлением на проведение процедуры ЭКО была подделана.

Испанец передал Life78 заключение эксперта, который подтвердил факт фальсификации.

По словам Хавьера, он согласился на заморозку спермы потому что хотел спасти свой брак с Валентиной.

- В тот июль целью моей поездки в Петербург было спасти распадающийся брак. Если бы за этот период удалось спасти нашу семью, я бы дал согласие на продление заморозки, потому что хотел иметь с этой женщиной полноценную семью. Но ничего не получилось и я уехал. По условиям договора, после истечения срока криозаморозки при отсутствии моего личного разрешения, скрепленного моей подписью, эти образцы должны были быть уничтожены, - говорит Хавьер.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar