Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2010, 17:29

Ученые: раковую опухоль можно замораживать

В будущем страдающим раком молочной железы можно будет избежать операции благодаря уничтожению опухоли путем замораживания.

 

Ученые адаптировали технику для лечения простаты и успешно уничтожили раковые опухоли у тринадцати женщин, введя в опухоли под местной анастезией маленькие иглы, охлаждаемые до -30 градусов. Биопсия показала, что раковых клеток у пациенток не осталось, и исследователи говорят, что нет никаких признаков возвращения злокачественной опухоли через пять лет.

Результаты исследования, проведенного группой специалистов из Института рака в Детройте, были представлены на ежегодной научной конференции во Флориде.

Врачи добавили, что удаление опухоли хирургическим путем по-прежнему является наиболее эффективным методом, но новый метод может быть использован для женщин, которые не хотят или не могут переносить оперативное вмешательство.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar