Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля, 08:05

Худший матч за карьеру: Русский голкипер пропустил рекордное число шайб в плей-офф НХЛ

Российский голкипер «Тампы» Василевский провёл свой худший матч за карьеру в НХЛ

Обложка © ТАСС / Gareth Patterson

Обложка © ТАСС / Gareth Patterson

Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский провёл худший матч за карьеру в плей-офф НХЛ по проценту сейвов. Страж ворот пропустил шесть шайб от игроков команды «Флорида Пантерз».

«Тампа» в домашнем матче уступила «Флориде Пантерз» в рамках стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 2:6. Ворота «Тампы» защищал Андрей Василевский. За весь матч он отразил 10 из 16 бросков (62,5%) команды соперника. Это стало антирекордом для россиянина за всю его спортивную карьеру.

А вот победу «Вашингтон Кэпиталз» над «Монреаль Канадиенс» в овертайме помог одержать лучший снайпер в истории НХЛ Александр Овечкин, забросивший две шайбы, одна из которых в итоге стала победной. Один из голов, кстати, стал для него первым за карьеру в добавленное время в плей-офф НХЛ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar