Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля, 21:13

«Никогда не забудем»: Гладков прокомментировал атаку ВСУ на Новый Иерусалим под Белгородом

Гладков назвал целенаправленной атаку ВСУ на храмовый комплекс Новый Иерусалим

Так выглядел храмовый комплекс Новый Иерусалим до атаки ВСУ. Обложка © Telegram / Настоящий Гладков

Так выглядел храмовый комплекс Новый Иерусалим до атаки ВСУ. Обложка © Telegram / Настоящий Гладков

Вооружённые силы Украины целенаправленно нанесли удар по храмовому комплексу Новый Иерусалим в Белгородской области. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

«Мы чётко понимаем, что это целенаправленные и спланированные удары. То, как дронами не давали тушить пожар — мы никогда не забудем. Храмовый комплекс полностью сгорел. Слава Богу, никто не пострадал», — сообщил Гладков.

Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС, бойцов подразделения «Орлан» и добровольцев, которые пытались спасти комплекс. Он отметил, что, несмотря на разрушения храма, вера в окончательной победе остаётся крепкой.

Напомним, ВСУ нанесли удар по комплексу дронами «Баба-яга». В результате он полностью выгорел.

Деревянный храмовый Новый Иерусалим — репродукция библейского Иерусалима. Его начали строить в 2021 год. Расположен на Михеевской горе в селе Сухарево, что в 30 километрах от города Валуйки. Комплекс включает в себя Храм Иоанна Предтечи с колокольней, часовню Божией матери, часовню святой Марии Магдалины, Кувуклию Гроба господня, Камень Помазания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar