Стало известно, как Трамп унизил Макрона перед встречей с Зеленским в Ватикане
Боуз: Трамп не дал Макрону присоединиться к переговорам с Зеленским в Ватикане
Президент США Дональд Трамп отказал президенту Франции Эмманюэлю Макрону в участии в переговорах с Владимиром Зеленским в Соборе Святого Петра в Ватикане. Этот факт был замечен благодаря видео, опубликованному Белым домом, где запечатлена подготовка к встрече.
Встреча Дональда Трампа, Владимира Зеленского и Эмманюэля Макрона. Видео © Х / Scavino47
Изначально в комнате были расставлены три стула, подразумевая присутствие Трампа, Зеленского и Макрона. При этом помимо республиканца и главы киевского режима в зале был и президент Франции. Однако, на финальных кадрах остались только два стула – для американского и украинского политиков.
«Трамп сказал Макрону не вмешиваться», — отметил ирландский журналист Чей Боуз.
По его словам, Макрон всё-таки подчинился указанию, хотя и намеревался присутствовать на встрече.
Напомним, что 26 апреля, в день прощания с папой римским Франциском Владимир Зеленский успел ненадолго переговорить с Дональдом Трампом. Изначально после церемонии планировалась полноценная встреча, однако она не состоялась, поскольку глава США покинул мероприятие. В отличие от этого, общение Зеленского с Макроном оказалось более содержательным.
Х / Scavino47