Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля, 09:42

Москвич, расстрелявший девять дачников под Тверью, заявил об одной просьбе

Москвич, убивший дачников в Редкино, попросил вторую психиатрическую экспертизу

Сергей Егоров. Обложка © ТАСС / Новодережкин Антон

Сергей Егоров. Обложка © ТАСС / Новодережкин Антон

Сергей Егоров, который в 2017 году расстрелял девять человек в дачном кооперативе посёлка Редкино в Тверской области, просил провести для него ещё одну психиатрическую экспертизу. Об этом говорится в судебных материалах, которые стали доступны РИА «Новости».

В одной из своих жалоб на приговор он утверждал, что предыдущая психолого-психиатрическая экспертиза была выполнена не полностью и неправильно, и что для дела необходима дополнительная проверка. При этом первичный эксперт признал его вменяемым, отметив, что в момент совершения преступления он осознавал опасность своих действий.

Напомним, что 4 июня в посёлке Редкино Тверской области житель Москвы в состоянии алкогольного опьянения застрелил девять человек. Благодаря оперативному звонку выживших очевидцев в полицию подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Позже выяснилось, что причиной трагедии стала ссора на почве обсуждения службы в армии, которая произошла во время застолья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar