«Впечатляющее место»: Уиткофф восхитился Кремлём после встречи с Путиным
Спецпосланник Уиткофф был впечатлён Кремлём после встречи с Путиным
Стивен Уиткофф и Владимир Путин. Обложка © ТАСС / Кристина Кормилицына
По мнению спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, Кремль является «впечатляющим местом». В эфире радиостанции WABC он признался, что его охватило благоговение незадолго до начала встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я прибыл в Кремль. Это впечатляющее место. И я был немного охвачен благоговением, в том смысле, что я здесь от имени правительства США, пытаясь получить мирную сделку. Я был поражён значимостью (происходящего. — Прим. Life.ru)», — заявил он.
Уиткофф отметил, что президент России рассматривает текущую ситуацию как уникальную возможность для пересмотра российско-американских отношений, чего не было уже несколько десятилетий. Об этом свидетельствует и продолжительность встреч с российским лидером – ни одна не длилась менее трёх часов, а одна едва не достигла пяти.
Напомним, что 25 апреля представитель американской стороны встретился с Владимиром Путиным в Кремле. Представители двух стран при встрече обменялись приветствиями на английском. Переговоры продолжались три часа. Встреча состоялась в знаменательный день – годовщину встречи советских и американских войск на Эльбе в 1945 году.