Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая, 06:59

В Госдуме призвали проверить законность выдачи жилья мигрантам за счёт государства

Миронов попросил Генпрокуратуру проверить законность выдачи жилья мигрантам

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо генеральному прокурору России Игорю Краснову. В своём обращении он попросил начать проверку законности предоставления жилья мигрантам за счёт средств государственного бюджета.

По словам депутата, в последнее время зафиксирован рост числа случаев неправомерного получения мигрантами субсидий на жильё и жилищных сертификатов. Миронов заявил, что такое происходит по всей стране.

«Наблюдается тревожная тенденция с обеспечением вчерашних мигрантов жильём за счёт государственного бюджета и в обход коренных жителей страны, которые десятилетиями не могут улучшить свои жилищные условия», — приводит ТАСС его слова.

Ранее Life.ru рассказывал, что мэр города Нижнекамск Муллин подал в отставку после выдачи жилищного сертификата многодетной семье мигрантов. В администрации тогда отметили, что на получение таких документов могут претендовать лишь граждане РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar