Первая группа пострадавших при обрушении моста под Брянском доставлена в Москву
Депздрав: В Москву доставили первых пострадавших после ЧП на мосту под Брянском
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Zhukovichby
В Москву доставлена первая группа пассажиров, пострадавших в результате обрушения моста в Брянской области. На месте их встречают врачи. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного департамента здравоохранения.
Врачи принимают первую группу пострадавших из Брянской области. Видео © Telegram / Московская медицина
«На Киевском вокзале Москвы медики готовы оказывать помощь пострадавшим при крушении поезда под Брянском. Скорые, а также бригады Центра экстренной медицинской помощи на месте с раннего утра. Московские экстренные службы ожидают прибытие второго поезда с пострадавшими», — говорится в сообщении.
Подчёркивается, что врачи и психологи готовы оперативно оказать всю необходимую поддержку пострадавшим.
Напомним, в ночь с 31 мая на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области автомобильный мост обрушился на пассажирский поезд №86, следовавший по маршруту Климов — Москва. Аналогичное происшествие затем произошло в Курской области. По официальным данным пострадали 66 человек, семь погибли. В Госдуме уже назвали виновников ЧП.