Власти попросили сибиряков сообщить информацию о двух авто после налёта дронов
Мэр Усолья-Сибирского Торопкин объявил о розыске двух авто после атаки БПЛА
Глава города Усолье-Сибирское в Иркутской области Максим Торопкин выступил с обращением к местному населению с просьбой оказать содействие в поиске двух транспортных средств. Соответствующая информация была опубликована им на его странице в социальной сети VK.
Одна из разыскиваемых машин. Видео © VK / Максим Торопкин
Ещё один подозрительный фургон. Фото © VK / Максим Торопкин
«Кто обладает информацией о данных автомобилях, просьба оперативно сообщить в полицию по телефону 02 или 112. Можно напрямую мне», — написал Торопкин.
Имеют ли данные транспортные средства отношение к атакам на регион, не уточняется.
Ранее сообщалось, что украинские беспилотники впервые атаковали Сибирь. Под ударом оказалась Иркутская область. Как сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, целью вражеских дронов стала военная часть, расположенная в посёлке Средний. Известно, что БПЛА были выпущены из фуры — этот момент попал на видео. Аналогичная атака была совершена в Мурманской области.
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / aapsky