Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня, 15:20
44801

Минобороны РФ сделало заявление после атак дронов ВСУ на аэродромы в пяти областях

МО РФ: Киев совершил теракт в отношении аэродромов в пяти областях

Обложка © Shutterstock/FOTODOM/PHOTOCREO Michal Bednarek

Обложка © Shutterstock/FOTODOM/PHOTOCREO Michal Bednarek

Минобороны РФ заявило, что 1 июня киевский режим совершил теракт с применением FPV-дронов в отношении аэродромов в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

По данным ведомства, на военных аэродромах в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все атаки были отражены, а в Мурманской и Иркутской областях несколько единиц авиационной техники загорелись в результате атаки FPV-дронов.

Сейчас возгорания ликвидированы, жертв среди военных и гражданского персонала нет. МО РФ уточняет, что несколько соучастников терактов уже задержаны.

Напомним, сегодня, в преддверии переговоров в Стамбуле, Киев совершил массированную атаку на Россию. Так, жители Мурманской области заметили, как из припаркованного на трассе грузовика вылетали БПЛА — FPV-дроны-камикадзе, запрограммированные для удалённого управления. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Иркутской области. Позже похожую фуру заметили в Амурской области — она сгорела и взорвалась на трассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar