Въезд и выезд в Оленегорск под Мурманском временно ограничены из-за атаки БПЛА
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / WorldStockStudio
В Мурманской области ограничили въезд и выезд из города Оленегорск. Уехать из него теперь можно только по «лапландской» дороге при наличии документа, удостоверяющего личность. Водителей призвали сохранять терпение и проявлять предельную осторожность. Об этом рассказали в региональном оперштабе.
«В настоящее время въезд и выезд из города Оленегорска осуществляется по «лапландской» дороге. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность», — указано в сообщении.
Напомним, что сегодня, 1 июня, жители Мурманской области заметили, как из припаркованного на трассе грузовика вылетали БПЛА. Речь идёт об FPV-дронах-камикадзе, запрограммированных для удалённого управления. Известно, что в результате происшествия пострадавших нет. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Иркутской области. Также фуру с БПЛА заметили в Амурской области — она сгорела и взорвалась на трассе.