Менее чем за сутки были расчищены ж/д пути в Брянской области
Богомаз: Железнодорожные пути в Выгоничском районе расчищены
Фото с места работ в Выгоничском районе. Обложка © Telegram / AV БогомаZ
Расчистка железнодорожных путей в Выгоничском районе Брянской области завершена менее чем за сутки. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Выгоничский район. Фото © Telegram / AV БогомаZ
Он отметил оперативность и профессионализм дорожных организаций, подразделений Московской железной дороги и спасателей. Работы по ликвидации последствий продолжаются.
«Благодарю всех, кто круглосуточно работал, выполняя сложнейшие задачи по ликвидации последствий на месте происшествия и обеспечению безопасности проведения работ», — написал губернатор в своём телеграм-канале.
Напомним, что в ночь с 31 мая на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение автомобильного моста на пассажирский поезд №86, следовавший по маршруту Климов – Москва. В результате происшествия погибли семь человек. Позднее аналогичное ЧП произошло в Курской области. Причиной обрушения мостов в регионах стал подрыв.