Мединский: Россия получила от Украины меморандум о мирном урегулировании
Владимир Мединский. Обложка © Kremlin.ru
Российская сторона на переговорах в Стамбуле получила от Украины меморандум о мирном урегулировании. Об этом RT сообщил помощник президента РФ и глава российской делегации Владимир Мединский. Документ был предоставлен на украинском и английском языках.
«Ничего, мы справились. В нашей делегации люди, знающие самые разные языки. Если что, двое свободно владеют японским», — поделился Мединский.
Ранее российская делегация прилетела в Стамбул на переговоры с украинской стороной. В Турции пройдёт второй этап российско-украинских переговоров. Основной темой обсуждения станут проекты соглашений о прекращении огня. Делегации, как и на предыдущей встрече 16 мая, возглавят Владимир Мединский с российской стороны и Рустем Умеров с украинской.