Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня, 04:12
3734

В США назвали удары по Ирану основанием для импичмента Трампа

Окасио-Кортез: Атака США на Иран является основанием для импичмента Трампа

Дональд Трамп. Обложка © Х / WhiteHouse

Дональд Трамп. Обложка © Х / WhiteHouse

Конгрессвумен Александрия Окасио-Кортес (демократ от Нью-Йорка) обвинила лидера США Дональда Трампа в грубом нарушении конституции из-за ударов по Ирану. В своём заявлении, опубликованном в социальной сети Х, парламентарий назвала решение президента «катастрофическим».

Окасио-Кортес подчеркнула, что подобные действия представляют собой «абсолютно ясное и недвусмысленное основание для импичмента», поскольку согласно конституции США, право объявлять войну принадлежит Конгрессу, а не исполнительной власти.

Напомним, Соединённые Штаты Америки вступили в конфликт между Израилем и Ираном, нанеся удары по ядерным установкам в Тегеране. Власти Ирана заявляют, что им удалось заранее эвакуировать персонал и оборудование из всех трёх объектов, подвергшихся атакам. Иранское атомное агентство резко осудило действия США и подтвердило свою решимость продолжать развитие ядерной программы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar