Пезешкиан заявил Макрону, что США получат ответ за удары по Ирану
Президент Ирана Масуд Пезешкиан. Обложка © ТАСС/ABEDIN TAHERKENAREH
Иран планирует ответить на авиаудары США по ядерным объектам на своей территории. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан во время телефонного разговора с французским лидером Эмманюэлем Макроном, сообщает пресс-служба иранского лидера.
«На встречах с США мы говорили о доверии, но на практике США действовали по-другому и атаковали наши ядерные объекты. Америка напала на нас. Что бы вы сделали, оказавшись в такой ситуации? Естественно, они должны получить ответ на свою агрессию», — отметил Пезешкиан.
Он подчеркнул, что США сначала утверждали, будто хотят гарантировать мирный характер ядерной программы Ирана. Однако в разгар переговоров они решили действовать «в полной координации с сионистским режимом».
Напомним, что президент США Дональд Трамп ранее говорил о возможной смене власти в Исламской Республике. По его мнению, «нынешний режим не в состоянии снова сделать Иран великим».