23 июня, 16:27
8021

В Абхазии уволили чиновницу после слов о нищих российских туристах

Обложка © apsnypress

Читать на сайте Life.ru

Министр туризма Абхазии Астамур Логуа сообщил, что сотрудница ведомства Кристина Лакербая, заявившая о ненужности «русских туристов за 300 рублей», была уволена. Об этом он заявил на встрече с главой республики Бадрой Гунбой.

Заявление чиновницы из Абхазии вызвало волну возмущения. Видео © apsnypress

«Начальник отдела приёма и выдачи разрешительных документов министерства Лакербая, допустившая высказывание, вызвавшее широкое возмущение, освобождена от занимаемой должности», — проинформировала пресс-служба абхазского лидера.

Ранее Лакербая отмечала, что туристы, питающиеся дошираками и редко покидающие отели, не приносят республике экономической выгоды. Её слова вызвали волну возмущения: многие россияне призвали бойкотировать курорты Абхазии и начали отменять запланированные поездки. Логуа пришлось объяснять, что в Абхазии рады всем гостям, подчеркнув, что в традициях народа республики нет места для подобного отношения к туристам.