Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня, 18:59

В Кремле рассказали о важной детали в переговорах Путина и главы МИД Ирана

Песков: Переговоры Путина и Аракчи в Кремле носили символический характер

Обложка © TACC / Сергей Карпухин

Обложка © TACC / Сергей Карпухин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Известиям», что от переговоров Владимира Путина и главы МИД Ирана Аббаса Аракчи не ожидали конкретных результатов, По словам представителя Кремля, встреча была важна для обмена мнениями в напряжённый момент.

«Они вряд ли могли быть результативными. Результативности никто и не ожидал. В такой горячий момент важно было обменяться мнениями, получить информацию и передать друг другу соответствующие посылы, что и было сделано», — сказал Песков.

По его словам, встреча носила скорее символический и коммуникационный характер. В условиях резкого обострения ситуации на Ближнем Востоке важно было передать друг другу сигналы и получить актуальную информацию, подчеркнул Песков. Конкретных решений или договорённостей по итогам переговоров не планировалось.

Несколько часов назад Иран начал операцию против американских баз в Катаре и Ираке. Она получила название «Хорошая весть о победе». По последним данным, около 10 ракет были выпущены по авиабазе Аль-Удейд в Катаре. В Минобороны Катара заявили об успешном отражении ракетной атаки Ирана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar