Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2016, 21:04

В тюрьме, куда вернули наркобарона Эль Чапо, усилили меры безопасности

Камера Коротышки теперь забрана решёткой с толстыми стальными прутьями под полом, чтобы исключить подкоп.

Власти Мексики серьёзно усилили меры безопасности в тюрьме «Альтиплано», куда вернулся пойманный 8 января наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка. Об этом сообщил национальный уполномоченный по безопасности страны Ренато Салес Эредия, который лично проинспектировал тюрьму.

Так, камера Эль Чапо теперь забрана решёткой с толстыми стальными прутьями под полом, чтобы исключить подкоп. Увеличено и количество камер, которые следят за передвижениями преступника. Ранее действия наркобарона фиксировала только одна камера, которая оставляла слепую зону в районе душевой.

Изображение с камер выведено как на блок контроля внутри тюрьмы, так и продублировано в офис Федеральной полиции и в Службу разведки.

Напомним, власти Мексики заявили о поимке сбежавшего наркобарона Коротышки накануне, 8 января. Об успешной операции отчитался лично президент страны. Хоакин Арчивальдо Гусман Лоэра по кличке Эль Чапо, или Коротышка, сбежал из тюрьмы в июле 2015 года по длинному подземному тоннелю.

Администрация президента Мексики организовала прямую трансляцию этапирования одного из самых разыскиваемых преступников мира в тюрьму «Альтиплано». Любопытно, что Коротышку доставили к месту отбывания наказания на модифицированной версии российского вертолёта Ми-8, который состоит на вооружении ВМФ Мексики.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar