Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября, 10:48

Путин проведёт встречу с избранными главами регионов

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин в пятницу проведёт встречу с недавно избранными главами регионов. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, встреча пройдёт в Кремле в формате видеоконференции.

«Традиционно по завершению единого дня голосования президент проводит такие встречи. Так же будет сегодня», — отметил представитель Кремля.

В единый день голосования в сентябре 2025 года в России прошли выборы глав регионов. По итогам кампании новые руководители появились сразу в ряде субъектов.

Впервые избранные главы возглавили, в частности:

  • Курскую область — Роман Старовойт сохранил пост, победив с большим перевесом;
  • Липецкую область — Игорь Артамонов был переизбран;
  • Свердловскую область — Евгений Куйвашев подтвердил полномочия;
  • Алтайский край — Виктор Томенко получил поддержку большинства избирателей;
  • Чукотский автономный округ — Владислав Кузнецов избран впервые;
  • Еврейская автономная область — Ростислав Гольдштейн сохранил пост.

Встречи президента с такими губернаторами обычно носят протокольный характер: глава государства поздравляет их с победой, обсуждает планы развития регионов и ключевые социально-экономические задачи.

Все о власти, выборах и работе государственных институтов — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar