Путин и Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели

Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели, длившихся более двух часов. Встреча на высшем уровне прошла в Хайдарабадском дворце в рамках двухдневного государственного визита российского лидера.
В документе обозначены перспективные направления сотрудничества в политике, безопасности, экономике, энергетике, транспорте, образовании и культуре. По завершении переговоров состоялась церемония обмена подписанными документами, после которой лидеры выступят с заявлениями для прессы.
Визит Путина в Индию стал важным шагом в укреплении стратегического партнёрства между двумя странами, особенно на фоне меняющейся глобальной обстановки.
Напомним вчера Путин прилетел в Индию с двухдневным официальным визитом. Вчера у него с Нарендрой Моди уже состоялись неформальные переговоры, которые длились 2,5 часа. Сегодня лидер прибыл в резиденцию главы Индии Раштрапати Бхаван в Нью-Дели для участия в официальной церемонии. В ходе встречи российский лидер проинформировал индийского премьера Нарендру Моди о деталях переговорного процесса по Украине. Кроме того, глава индийского правительства продемонстрировал глубокое знание русского языка, что отметил Владимир Путин.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

