Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря, 13:18

Путин описал отношения России и Индии словами Высоцкого

Владимир Путин и Нарендра Моди. Обложка © Life.ru

Владимир Путин и Нарендра Моди. Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин процитировал Владимира Высоцкого, говоря об изменениях в Индии и прочных отношениях между странами. Это произошло в Нью-Дели на церемонии запуска вещания телеканала RT India.

«Я припомнил сейчас слова из песни Владимира Высоцкого про Раджа Капура, но там есть и другие слова: «Говорят, что раньше йог мог ничего не бравши в рот — год. А теперь они рекорд бьют — всё едят и целый год пьют». Знаете, это вроде шутка, но на самом деле здесь очень много есть от правды, потому что экономика Индии изменилась», — сказал российский лидер.

Он добавил, что благодаря экономическому росту у Индии теперь больше возможностей, как у партнёра. При этом Путин подчеркнул, что самые важные вещи в российско-индийских отношениях остались неизменными: дружба и двусторонний интерес к развитию сотрудничества.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar