В Кремле назвали последовательной позицию России по украинскому урегулированию

Обложка © Life.ru
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия придерживается неизменной позиции в вопросе урегулирования украинского конфликта. По его словам, эта линия чётко донесена и понятна как американской стороне, так и Киеву.
«Наша позиция хорошо известна, она последовательна, она прозрачна, и она понятна американцам. И, в целом, она понятна и украинцам — мы в этом убеждены», — сказал представитель Кремля в ходе брифинга.
Ранее сообщалось, что американская делегация твёрдо придерживалась требования вывода ВСУ из Донбасса во время встречи с главарём киевского режима Владимиром Зеленском в Берлине. Спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер настаивает на данном условии, поскольку оно является критически важным позиции российского лидера Владимира Путина.
Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

