17 декабря 2025, 12:42

Мечтавший о машине 10 лет мужчина порезал инструктора автошколы после провала на экзамене

Ученик напал с ножом на инструктора автошколы в Москве

Обложка © РИА Новости / Виталий Белоусов

Читать на сайте Life.ru

Ученик автошколы в Москве трижды не смог сдать экзамен в ГАИ. После последней неудачи он пришёл разбираться к своему 41-летнему инструктору Анатолию Б. Мужчина обвинил его в провале, между ними вспыхнул конфликт. В ходе ссоры ученик дважды ударил преподавателя ножом и скрылся, пишет Mash.

Как выяснилось, 30-летний Андрей К. был одержим мечтой о машине целое десятилетие. Он интересовался старыми американскими авто, изучал на форумах расположение постов ГАИ. Но последняя попытка сдать «гараж» задним ходом стала роковой.

Коллега инструктора, ставший свидетелем нападения, вызвал скорую и держал раненого на руках до её приезда. Анатолия Б. доставили в больницу с открытыми ранами живота и грудной клетки. Сейчас его состояние стабилизировалось, но он остаётся в реанимации.

Нападавшего задержали в тот же день. Ученики и коллеги характеризуют пострадавшего инструктора как опытного и спокойного профессионала.

Ранее сообщалось, что напавший с ножом на школу в Горках-2 признал вину в преступлении. От руку подростка погиб четвероклассник и пострадали несколько человек.

Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.