Депутат Драпеко выступила резко против признания Нагиева иностранным агентом

Дмитрий Нагиев. Обложка © ТАСС / Артём Геодакян
Депутат Госдумы Елена Драпеко резко выступила против идеи признать актёра Дмитрия Нагиева иностранным агентом. Об этом она заявила журналистам, комментируя реакцию на слова артиста об усталости от военного кино.
«Валерьянку пусть пьют. И участники СВО [обратившиеся к депутату из-за слов Нагиева], и депутат. Я против», — подчеркнула политик в разговоре с «Лентой.ру».
Поводом для требования о признании иностранным агентом стали слова Нагиева на премьере фильма «Ёлки-12», где он связал успех ленты со счастливым сюжетом, противопоставив его усталости от множества военных фильмов. Депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев, инициировавший обращение в Минюст и Минкульт, также напомнил, что актёр много времени проводит за границей, не высказывался в поддержку СВО, а в 2022 году критиковал власти и публиковал провокационный контент. По словам парламентария, к нему обратились возмущённые жители региона, что и стало причиной для его запросов.
Больше новостей о звёздах, премьерах и скандалах — читайте в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

