Axios узнал о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером в Майами

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / UkrPictures
Украинская делегация во главе с секретарём Совета национальной безопасности и обороны Рустемом Умеровым на этой неделе направится в Майами для переговоров со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на представителя Белого дома и информированный источник.
«Ожидается, что позднее на этой неделе в Майами прибудет украинская делегация во главе с Рустемом Умеровым для переговоров с Уиткоффом и Кушнером», — сказано в материале.
При этом, как уточняет портал, трёхсторонняя встреча с участием представителей России, США и Украины в настоящее время не запланирована.
Ранее Life.ru сообщал, что Россия и Соединённые Штаты проведут переговоры по урегулированию украинского конфликта в эти выходные в Майами. При этом американская сторона уже готовит против РФ новые санкции, если беседа будет неудачной.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

