Барщевский объяснил предельным возрастом уход с поста представителя в КС

Обложка © Роман Наумов/URA.RU/ТАСС
Представитель правительства России в Конституционном суде Михаил Барщевский сообщил, что покидает свой пост из-за достижения предельного возраста государственного служащего. Об этом он рассказал ТАСС.
Барщевский подчеркнул, что законодательство ограничивает возраст пребывания на госслужбе 70 годами. 27 декабря ему исполняется 70 лет, поэтому 26 декабря он официально уходит в отставку.
Он добавил, что проработал на этой должности 25 лет: «Рекорд поставлен».
Ранее стало известно, что коллегия «Барщевский и партнеры» представляла интересы Ларисы Долиной в деле о признании недействительной сделки по продаже её квартиры в Хамовниках. Интересы певицы в московских судах вела адвокат Мария Пухова, работающая в коллегии с 2019 года. Позже Верховный суд отменил решения нижестоящих инстанций и подтвердил право собственности Полины Лурье на квартиру.
Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

