22 декабря 2025, 12:50

Миллиардера Литвака вызвали в оперштаб после атаки ВСУ на порт в Краснодарском крае

Обложка © ТАСС / Станислав Красильников

Читать на сайте Life.ru

Миллиардер и бизнесмен Мишель Литвак, чьему портовому комплексу в посёлке Волна Темрюкского района был нанесён ущерб в результате ночной атаки беспилотников, приглашен губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым на экстренное заседание оперативного штаба. Об этом проинформировала пресс-служба администрации региона.

«Заседание штаба состоялось сразу после произошедшего чрезвычайного происшествия. В нём приняли участие профильные службы и ведомства, вице-губернаторы, а также собственник пострадавшего портового комплекса Мишель Литвак», — говорится в сообщении.

В совещании также участвовали представители профильных служб и ведомств, а также вице-губернаторы. По распоряжению главы региона, заместитель губернатора Краснодарского края Дмитрий Маслов направлен на место происшествия для координации восстановительных работ.

Напомним, в ночь на 22 декабря Темрюкский район атаковали БПЛА. В посёлке Волна обломки вызвали пожар на терминале. Повреждены два причала, два судна и трубопровод. Экипажи судов эвакуированы, пострадавших, к счастью, нет.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.