Путин выразил соболезнования лидеру Таджикистана после трагедии в школе в Горках-2

Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин на полях саммита СНГ провёл встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. В начале переговоров российский лидер выразил глубокие соболезнования в связи с произошедшей трагедией в одной из школ Московской области. Он пообещал, что виновные будут наказаны.
Путин и президент Таджикистана в Петербурге. Видео © Life.ru
«Начать нашу двустороннюю встречу хотел бы со слов искреннего соболезнования и вам, и семье мальчика из Таджикистана, который погиб несколько дней назад», — сказал российский лидер.
Президент подчеркнул, что нападения на детей являются крайне мерзким преступлением. Он заверил, что расследование будет проведено до конца, и виновные понесут заслуженное наказание в полной мере.
Напомним, 16 декабря в школе посёлка Горки-2 произошло нападение. Подросток в балаклаве, вооружённый ножом и газовым баллончиком, ворвался в здание, ранил нескольких детей и охранника. В результате его действий погиб ученик четвёртого класса — мальчик из Таджикистана. Нападавший цинично сделал селфи на фоне тела жертвы. Преступник был оперативно задержан и уже признал свою вину. Возбуждено уголовное дело.
Самая оперативная информация о происходящем — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

