24 декабря 2025, 03:30
8682

Дело возбудили после взрыва машины на юге Москвы, где пострадали сотрудники ДПС

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Следователи и криминалисты Следственного комитета Москвы выясняют обстоятельства взрыва на юге столицы, в результате которого пострадали автоинспекторы. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Происходящее на месте взрыва машины у отдела полиции в Москве. Видео © Life.ru

Уголовное дело возбудили по факту инцидента на улице Елецкой в Москве. Расследование ведёт Главное следственное управление СК РФ по городу Москве.

«Следователями и криминалистами столичного СК совместно с оперативными службами осматривается место происшествия, изучаются записи видеонаблюдения», — указано в сообщении.

В ближайшее время назначат судебные экспертизы — в том числе медицинскую и взрывотехническую. Пострадавших сотрудников увезли с места происшествия на автомобиле скорой помощи.

Как ранее сообщил Life.ru, сотрудники ДПС получили тяжёлые ранения при взрыве у отдела полиции. По предварительным данным, неизвестный бросил взрывпакет в окно автомобиля. Очевидцы видели, как с места происшествия скрылись двое мужчин.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.