25 декабря, 16:47

«Связал, потому что царапалась»: Боец ММА четыре часа зверски пытал девушку под Тверью

Боец ММА четыре часа душил и пытал 20-летнюю девушку под Тверью, он арестован

Обложка © Telegram / Полиция 69 / Новости Твери и Области

Читать на сайте Life.ru

В Тверской области 25-летний профессиональный боец смешанных единоборств (ММА), уроженец Дагестана, в течение четырёх часов пытал свою 20-летнюю знакомую. Всё произошло 19 декабря в деревне Батино.

Как сообщает УМВД по Тверской области, мужчина приехал к девушке, заранее подготовившись: он взял с собой изоленту и нож. В ходе встречи, переросшей в ссору, он связал пострадавшую, после чего на протяжении четырёх часов душил её, жестоко избивал и угрожал расправой над её семьёй.

В результате этих истязаний девушка получила крайне тяжёлые травмы: множественные переломы лицевых костей, черепно-мозговую травму, отёк мозга и обширные гематомы. После нападения подозреваемый скрылся в Московской области, однако впоследствии был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По последним данным, адвокат задержанного пытается оправдать его действия, заявляя, что он «связал, потому что она царапалась». Потерпевшая уже подала заявление в Следственный комитет. Калининский районный суд уже удовлетворил ходатайство об аресте подозреваемого.

Ранее сообщалось, что суд Санкт-Петербурга обязал бывшую супругу чемпиона по боксу Дмитрия Бивола официально опровергнуть свои заявления о домашнем насилии. Иск спортсмена касался многочисленных публикаций, которые его бывшая супруга размещала в соцсетях в период с сентября 2024 по август 2025 года. Дмитрий Бивол требовал признать распространённые сведения несоответствующими действительности и порочащими его честь и репутацию.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.