Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря, 15:42

«Трудно поверить»: Министр культуры рассказала о последней встрече с Верой Алентовой несколько дней назад

Глава Минкульта рассказала, как встретила Алентову в последний раз несколько дней назад

Ольга Любимова, Вера Алентова. Обложка © Wikipedia, © ТАСС / Сергей Виноградов

Ольга Любимова, Вера Алентова. Обложка © Wikipedia, © ТАСС / Сергей Виноградов

Глава Минкульта РФ Ольга Любимова призналась, что не может поверить в уход актрисы Веры Алентовой, которую совсем недавно видела на сцене и во ВГИКе. Смерть артистки стала концом целой эпохи, заявила она в беседе с газетой «Известия».

Министр рассказала, что буквально несколько дней назад встречалась с Алентовой в институте кинематографии, где актриса продолжала работать вместе с дочерью Юлией Меньшовой. Она подчеркнула, что после смерти режиссёра Владимира Меньшова его дочь продолжила вести курс вместе с матерью.

«Такой очень был для нас дорогой союз талантливой мамы и дочери. И, конечно, сейчас, я думаю, что и весь коллектив ВГИКа очень грустит», — сказала Любимова.

Министр также отметила, что артистку любили зрители всех поколений. По её словам, легендарная роль Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» навсегда останется в сердцах зрителей, а её творческое наследие продолжает вдохновлять.

Напомним, что народная артистка России Вера Алентова скончалась сегодня в возрасте 83 лет. Она пришла на похороны к актёру Анатолию Лобоцкому и почувствовала себя плохо, увидев гроб с телом своего друга. Прощание с ней проведут в Театре имени Пушкина.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar