В Москве почти 250 рейсов задержали из-за снегопада и обработки самолётов
В Москве почти 250 рейсов задержали из-за снегопада и обработки самолётов. Обложка © Telegram / Международный аэропорт Внуково
Почти 250 самолётов в Москве не смогли вовремя вылететь из-за сильного снегопада. Сейчас всё работает штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Внуково».
В Москве почти 250 рейсов задержали из-за снегопада и обработки самолётов. Видео © Telegram / Международный аэропорт Внуково
Минувшей ночью рейсы откладывали — из-за снегопада приходилось чистить полосы, а противообледенительная обработка тормозила вылеты. В столице введён жёлтый уровень опасности, а снегопады, по прогнозам, продлятся как минимум ещё три дня. В настоящее время задержек рейсов больше нет, отмечают аэропорты.
Ранее сообщалось, что 26 декабря в Московском регионе ожидается сложная погода. Атмосферные фронты принесут в столицу и область снегопад и метель. Ночью осадки местами будут сильными, а при температуре от −1 до −3 градусов снег станет мокрым, что приведёт к налипанию на провода и деревья и образованию опасного снежного наката на дорогах.
Больше новостей о жизни столицы, событиях и людях — читайте в разделе «Москва» на Life.ru.