Следующая встреча «коалиции желающих» может пройти в Париже с Зеленским

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Richie Chan
Следующая встреча стран так называемой «коалиции желающих» по поддержке Украины, посвящённая гарантиям безопасности страны, может пройти в Париже в январе 2026 года с возможным участием главы украинского режима Владимира Зеленского. Об этом сообщил Bloomberg.
«Встреча стран так называемой «коалиции желающих», посвящённая гарантиям безопасности Украины, вероятно, состоится в Париже в новом году. Зеленский может принять участие в переговорах», — говорится в материале.
Решение о месте и участниках встречи ещё не окончательно, однако Париж рассматривается в качестве вероятного города проведения переговоров. Мероприятие посвящено обсуждению гарантий безопасности Украины и координации действий стран-участниц «коалиции желающих».
Ранее сообщалось, что британский писатель, историк и эксперт по национальной безопасности Элиот Уилсон раскритиковал «коалицию желающих» в контексте украинского конфликта. Он отметил, что группа проявляет полное безразличие к практическим аспектам и реальному положению дел, а необходимость её существования вызывает сомнения.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

