Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря, 13:17

На Западе заметили смягчение позиции Макрона по России на фоне воинствующего Мерца

Обложка © ТАСС / Markus Schreiber / АР

Обложка © ТАСС / Markus Schreiber / АР

Позиция президента Франциии Эмманюэля Макрона по России заметно смягчилась, в то время как канцлер ФРГ Фридрих Мерц в своих заявлениях лишь усиливает накал милитаризма. Такое мнение высказал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х.

«В то время как Германия вернулась к своей исторической одержимости победой над Россией, Франция стала более осторожной и теперь стремится к более тесному сближению с позицией Италии», — написал он.

К слову, издание Suddeutsche Zeitung писало, что власти Германии сдержанно отнеслись к призыву Макрона провести телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. По мнению Мерца, предложение главы соседней республики не является «значимым вкладом ни в достижение мира, ни в укрепление европейского единства».

Напомним, Эмманюэль Макрон заявил, что Европе стоит рассмотреть возможность возобновления диалога с лидером РФ Владимиром Путиным. По его словам, такой разговор может оказаться полезным.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar