В Мексике при сходе поезда с рельсов погибли 13 человек

Обложка © X / Manuel Lopez San Martin
Тринадцать человек погибли и почти сто получили травмы при сходе пассажирского поезда с рельсов в Мексике, авария произошла на линии Межокеанского поезда. Об этом сообщила президент страны Клаудия Шейнбаум.
Президент Мексики сообщила о 13 погибших при сходе пассажирского поезда. Видео © X / upuknews
«Министерство военно-морских сил проинформировало меня, что в результате аварии Межокеанского поезда, к сожалению, погибли 13 человек. 98 получили травмы, из них 5 находятся в тяжёлом состоянии», — написала глава государства в соцсети X.
Ранее сообщалось, что в мексиканском штате Оахака произошёл сход с рельсов локомотива пассажирского поезда. Губернатор штата Саломон Хара Крус сообщал, что всем пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь. Министерство военно-морских сил уточняло, что в поезде находились 241 пассажир и девять сотрудников обслуживающего персонала. Причины инцидента устанавливали профильные службы.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

