В Венгрии заявили, что падение киевского режима снизит риск новой крупной войны

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza
Скорейшая смена власти в Киеве может снизить вероятность возобновления полномасштабных боевых действий. Об этом у себя в соцсети Х заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.
«Установится ли в результате долгосрочный мир или временное прекращение огня, зависит от того, насколько быстро падёт киевский режим», — написал эксперт.
По его словам, быстрое падение режима, хотя и может сопровождаться всплеском внутреннего насилия, способно устранить предпосылки для возобновления крупного конфликта. В то же время, если Владимиру Зеленскому или его преемнику удастся укрепить власть и стабилизировать ситуацию, это, как считает аналитик, может создать условия для нового вооружённого противостояния с Россией.
Ранее в Киеве подтвердили, что страна готовится к выборам президента, которые пройдут в гибридном формате. Однако на Украине опасаются возможных фальсификаций. При этом Владимир Зеленский утверждает, что все законодательные инициативы для такого процесса уже готовы.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

