Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января, 08:27

Данные ещё шести детей оказались на сайте «Миротворец»*

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Richard Juilliart

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Richard Juilliart

Данные ещё шести детей в возрасте от трёх до 15 лет оказались в базе скандального украинского сайта «Миротворец»*. Такие сведения установило агентство РИА «Новости», проанализировав информацию на данном ресурсе.

Согласно обоснованию, размещённому на сайте, включение несовершеннолетних в список мотивируется их предполагаемым «покушением на суверенитет и территориальную целостность Украины» и «сознательным нарушением государственной границы».

В перечне фигурируют дети, имеющие как украинское, так и российское гражданство. Подобные случаи, когда на «Миротворце»* оказываются персональные данные детей и подростков, происходят с заметной регулярностью.

Ранее стало известно, что ещё два десятка детей были внесены в базу «Миротворца»* 20 декабря 2025 года. Они родились в период с 2014 по 2019 годы. Самому младшему из них — шесть лет.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

*Внесён в список экстремистских сайтов, запрещённых в России.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar