4 января, 21:45

Посольство РФ в Йемене ищет способ вывезти россиян с архипелага Сокотра

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / akramalrasny

Читать на сайте Life.ru

Российское посольство в Йемене предпринимает экстренные меры для эвакуации граждан, оказавшихся в изоляции на удалённом острове. Об этом сообщила сама дипломатическая миссия в своём Telegram-канале.

Согласно заявлению, несмотря на неоднократные рекомендации МИД РФ, значительное число россиян прибыло на остров Сокотра с туристическими целями и теперь не может его покинуть из-за введённых ограничений на авиасообщение.

Посольство предпринимает все усилия по сбору данных и поиску путей решения проблемы, круглосуточно взаимодействуя с кризисным центром МИД, МЧС и властями Йемена. Ситуация в стране обострилась в начале декабря после того, как сепаратисты установили контроль над восточными провинциями.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.