Застрявшие на границе автобусы с российскими туристами отправились в КНР

Обложка © Telegram / BAZA
Все автобусы с российскими туристами, которые ранее были задержаны на границе с Китаем, успешно пересекли границу. Как подтвердили 5 января в пресс-службе правительства Забайкальского края, на пункте пропуска не осталось ни одного автобуса.
По данным властей, за 4 января через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) было пропущено 86 автобусов, 43 из которых были российскими. Всего за эти сутки границу пересекли около 3 тысяч туристов.
Некоторые туристы ожидали пропуска более 10 часов, при этом официальных объяснений причин такой задержки не было. Путешественники отмечали, что транспорт с китайскими гражданами проходил границу без проблем, в то время как автобусы с россиянами стояли без движения.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

