Орбан: Венгрия рассчитывает, что Запад снимет санкции с России в 2026 году

Виктор Орбан. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis
Венгрия рассчитывает, что в этом году конфликт на Украине получит мирное разрешение, а антироссийские санкции Запада будут отменены. Об этом в ходе большой пресс-конференции в Будапеште сказал глава венгерского правительства Виктор Орбан.
«Мы считаем, что санкции против России должны быть отменены после того, как война на Украине будет прекращена», — сказал он.
Орбан подчеркнул, что Венгрия последовательно критикует санкционную политику ЕС, которая наносит колоссальный вред европейской экономике.
Ранее Виктор Орбан прокомментировал ситуацию в Венесуэле. По его мнению, политическая нестабильность после захвата президента Николаса Мадуро американским спецназом может привести к росту цен на нефть.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

