Трамп пригрозил Ирану «невиданными ударами» в случае атаки на базы США

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Rawpixel.com
Президент США Дональд Трамп выступил с жёстким предупреждением в адрес Ирана, пригрозив республике ударами беспрецедентной силы в случае атак на американские военные или коммерческие объекты. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопросы о возможных действиях Тегерана.
По словам хозяина Белого дома, в распоряжении Вашингтона имеются «очень мощные варианты» реагирования. Трамп подчеркнул, что возможный ответ США станет таким, с каким Иран ещё никогда не сталкивался. Американский лидер добавил, что последствия подобного сценария будут крайне серьёзными.
Ранее Life.ru писал, что в Вашингтоне всерьёз обсуждают возможный ответ на события вокруг Ирана. Дональд Трамп не исключил применение военной силы против исламской республики, однако конкретные детали и сроки возможных действий раскрывать не стал.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

