Около 20% месячной нормы снега выпало в Подмосковье за сутки
Обложка © Life.ru
За минувшие сутки в Московской области выпало около 20 % месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, наибольшее количество снега зафиксировано на юге и востоке Подмосковья. В Коломне и Луховицах выпало по 8 миллиметров осадков, в Кашире и районе Серпухова — 7 миллиметров.
«20% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье. В столице нашей Родины за минувшие сутки на опорной метеостанции ВДНХ выпало 5 мм осадков (норма января 53 мм), в центре мегаполиса – на Балчуге – 7 мм (13% месячной нормы)», — написал Тишковец в своём блоге.
Синоптик добавил, что в течение дня ожидается ещё 2-3 миллиметра осадков.
Ране Life.ru сообщал, что московские коммунальные службы продемонстрировали высокую оперативность, убрав за двое суток около 750 тысяч кубометров снега после сильного снегопада. В мэрии посчитали, что если бы весь этот снег загрузили в поезда, то понадобилось бы больше 8,5 тысячи вагонов. Общая протяжённость такого гипотетического «снежного поезда» превысила бы 100 километров, достигнув расстояния, сопоставимого с путём до Коломны.
Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.