Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января, 18:04

Намело проблем: Краснодар завалило снегом, и теперь на дорогах творится настоящий хаос

Краснодар завалило снегом, и теперь на дорогах творится настоящий хаос

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Evannovostro

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Evannovostro

В Краснодаре первый рабочий день недели ознаменовался резким ростом числа дорожных происшествий из-за сильного снегопада и гололёда. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

«Сегодня в утренние часы-пик – с 6 до 9 часов – в городе произошло порядка 60 ДТП», — сообщил он.

Краснодар завалило снегом. Фото © Telegram / Блокнот Краснодар

Краснодар завалило снегом. Фото © Telegram / Блокнот Краснодар

По словам градоначальника, большинство столкновений случилось из-за водителей, не сменивших летнюю резину на зимнюю. Наумов призвал всех в экстренном порядке поменять «обувь» своего транспортного средства на соответствующую погодным условиям. Он отметил, что подобная халатность подвергает опасности не только нерадивых владельцев, но и всех, кто их окружает.

«Даже на подготовленном к зиме авто нужно передвигаться аккуратно и соблюдать ПДД», — напомнил он.

Столица Кубани в снегу — управляющие компании прилагают все усилия для расчистки дорог. Фото © Telegram / Блокнот Краснодар

Столица Кубани в снегу — управляющие компании прилагают все усилия для расчистки дорог. Фото © Telegram / Блокнот Краснодар

Представитель столицы Кубани также посоветовал выбирать для передвижений по городу в сложившейся непростой обстановке общественный транспорт. Отдельно он выделил трамваи.

Также в Краснодаре сложилась проблема с работой единственного аэропорта. Из-за сильного снегопада произошла задержка десятка рейсов, а 14 — отменены. Работы по расчистке и обработке взлётно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона специальными реагентами ведутся в круглосуточном режиме. Всем пассажирам настоятельно рекомендуется самостоятельно и своевременно уточнять статус своего рейса. Данные публикуются на онлайн-табло.

Ранее Life.ru писал, что в ночь на 2 января в Краснодаре зафиксирована рекордно низкая для текущей зимы температура воздуха – минус 10,4 градуса. По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, на территории всего Краснодарского края 2 января ожидается температура в пределах от 1 до 3 градусов тепла, при этом местами порывы ветра могут достигать 5-10 метров в секунду.

Больше актуальных событий в режиме реального времени читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar