13 января, 14:38

«Едят тазами»: Итальянец пришёл в ужас от российской новогодней традиции

Итальянский ведущий Арнальди поразился российской традиции есть оливье в тазах

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Esin Deniz

Читать на сайте Life.ru

Ведущий программы «Поедем, поедим!» Федерико Арнальди признался, что каждый Новый год в России вызывает у него всё больше вопросов — и главный из них связан с оливье. Особое недоумение у итальянца вызывает отсутствие листьев салата и свежих овощей, а также заправка майонезом вместо оливкового масла или бальзамического уксуса. Шуточное видео об этом он опубликовал в соцсетях.

Федерико Арнальди высказался об оливье. Видео © Telegram / Federico Arnaldi

«Как вы хотите, чтобы итальянец понимал русский Новый год, если в России на Новый год подают салат, который едят не в тарелках, а в тазах?» — не понимает итальянец.

В комментариях пользователи отреагировали с юмором, предложив итальянцу смириться с традициями. Ему напомнили про окрошку и торт «Наполеон». Телеведущий отметил, что любит русский Новый год, но никак не может привыкнуть к праздничному салату.

Ранее Life.ru писал, что салаты, заправленные майонезом, в том числе оливье, хранятся мало даже в холодильнике. Их можно держать не дольше 12–18 часов. Эксперты советуют готовить салаты небольшими порциями. Нарезанные ингредиенты и соус лучше хранить отдельно, смешивая их только перед подачей. Температура в холодильнике при этом не должна превышать +4°C.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.