13 января, 16:43

В Курске в частном доме нашли тела мужчины и его 15-летнего сына

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Saif Sajid

Читать на сайте Life.ru

В Курске в доме на улице Скорятина обнаружены тела 42-летнего мужчины и его 15-летнего сына. По предварительной версии следствия, причиной смерти могло стать отравление угарным газом. Об этом рассказали в пресс-службе СК РФ по региону.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили комплекс судебных экспертиз, включая медико-криминалистические, чтобы точно установить причины гибели. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум лицам. В настоящее время допрашиваются свидетели, а также проводятся все необходимые следственные действия для выяснения подробностей случившегося.

Ранее в Саратовской области жертвами отравления угарным газом стали шесть человек. Среди погибших — 45-летняя женщина, 50-летний мужчина и двое их малолетних сыновей возрастом 9 и 4 года; личности ещё двоих устанавливаются.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.