14 января, 02:31

Трамп показал средний палец в ответ на выкрик из толпы на заводе Ford

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / carlos110

Читать на сайте Life.ru

Во время визита на автомобильный завод Ford в Детройте президент США Дональд Трамп ответил на оскорбительный выкрик из толпы демонстративным жестом. Как сообщает портал TMZ, кто-то из присутствующих назвал его «защитником педофилов», намекая на связь с делом финансиста Джеффри Эпштейна.

В ответ республиканец показал обидчику средний палец и произнёс грубую фразу, которая является аналогом «пошёл к чёрту». Издание связывает инцидент с возросшим общественным вниманием к «файлам Эпштейна», которые администрация президента до сих пор не рассекретила, несмотря на прежние обещания. Ранее ФБР и Министерство юстиции США заявили, что Эпштейн не вёл список клиентов, хотя генпрокурор Пэм Бонди утверждала обратное.

Ранее президент США Дональд Трамп охарактеризовал операцию Соединённых Штатов в Венесуэле как безупречную. В ходе этой миссии был похищен президент страны Николас Мадуро. Аналогичную оценку получили операции по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани и лидера запрещённой в РФ террористической организации ИГ* Абу Бакра аль-Багдади.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

* Запрещённая в РФ террористическая организация.