Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января, 08:46

Россиянки массово отказываются от увеличения ягодиц после смерти блогерши Бурцевой

Блогерша Юлия Бурцева, которая скончалась после операции. Обложка © Telegram / burtseva_italia

Блогерша Юлия Бурцева, которая скончалась после операции. Обложка © Telegram / burtseva_italia

В России резко упал спрос на инъекционные процедуры по увеличению ягодиц филлерами после смерти блогерши Юлии Бурцевой во время подобной коррекции. Количество желающих сократилось на 40%, сообщает телеграм-канал «Baza».

По данным медучреждений, если раньше было по 4–6 консультаций в день, то сейчас приходит лишь 1–2 запроса в неделю. Пациентки, дошедшие до врача, после консультации берут паузу и часто отказываются от процедуры.

Чтобы сохранить бизнес, косметологи стали активнее продвигать альтернативы — препараты на основе молочной кислоты, липофилинг и импланты. Четыре московские клиники и вовсе убрали филлеры из прайс-листов. Однако теперь женщины боятся любых вмешательств в эту зону, задавая врачам множество вопросов о рисках и возможных летальных исходах.

Напомним, по факту смерти 38-летней блогерши Юлии Бурцевой после косметологической процедуры было возбуждено уголовное дело. Женщина специально прилетела из Италии с семьёй, чтобы пройти операцию по увеличению ягодиц в московской клинике Elmas Clinic, после чего её состояние резко ухудшилось. Косметологу, проводившему вмешательство, было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar