Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января, 22:34

Глава РФПИ Дмитриев запустил голосование за отставку премьера Британии Стармера

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Спецпредставитель президента России по инвестиционному сотрудничеству, глава РФПИ Кирилл Дмитриев провёл в социальной сети X голосование о необходимости отставки премьер-министра Великобритании Кира Стармера. По итогам опроса почти 97% проголосовавших высказались за то, чтобы политик покинул свой пост.

Ранее Дмитриев заявлял, что замена нынешнего британского премьера произойдёт в скором времени, но отметил, что новый руководитель может оказаться не лучше предыдущего. Это заявление последовало после угроз Стармера запретить социальную сеть X якобы из-за сексуализированного контента, созданного искусственным интеллектом.

Дмитриев связал эти угрозы с желанием британского премьера ограничить платформу, где, по его мнению, хорошо видна антитрамповская позиция Стармера, и предположил, что Дональду Трампу, возможно, придётся защищать чат-бота Grok от действий Лондона.

Ранее Еврокомиссия выдвинула серьёзные обвинения против платформы X. По словам официального представителя Тома Ренье, нейросеть Grok, созданная компанией, генерировала антисемитский контент и сексуализированные изображения с детьми. Еврокомиссия потребовала от X сохранить все внутренние документы, связанные с Grok, до конца 2026 года. Это указание — явный сигнал о подготовке новых юридических исков.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar